Das Team 2011

Teamfoto2011

Alle Fotos: Andrea Preysing

Das Festivalteam
(v.l.n.r.) hinten: Sebastian Beyer, Julia Köhn, Ronald Behm, Christoph Reiffert, Katja Briesemeister, Rosi Röschen, Alexandra Bialas, Joachim Post
vorne: Nadja Bärtschi, Anton Binnig, Charlotte Reuscher, Simon Schultz v. Dratzig, Dennis Tietz

Teamfoto_Nadja_MG_9244 Nadja Bärtschi
Gästebetreuung
Lieblingsfilm 2011: HIT SO HARD

Ronald Behm
Kino-Koordination, Finanzen, Fundraising, Ticketing
Lieblingsfilm 2011: IN THE MILK
Teamfoto_Ronald_MG_9456
Teamfoto_Sebastian_MG_9276 Sebastian Beyer
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Lieblingsfilm 2011: WEEKEND
Alexandra Bialas
Medientechnik und Koordination
Lieblingsfilm 2011: URSULA MIXED
Teamfoto_Alex_MG_9365
Teamfoto_Anton_MG_9143 Anton Binnig
Kurzfilme
Lieblingsfilm 2011: THE BALLAD OF GENESIS AND LADY JAYE
Katja Briesemeister
Kurzfilme, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Lieblingsfilm 2011: CODEPENDENT LESBIAN SPACE ALIEN SEEKS SAME
Teamfoto_Katja_MG_9595
Teamfoto_Caro_MG_9549 Rosi Röschen
Festivalparty/Kontakt Grafik
Lieblingsfilm 2011: Fjellet
Julia Köhn
Bürokoordination (Praktikantin)
Lieblingsfilm 2011: CIRCUMSTANCE
Teamfoto_Julia_MG_9339
Teamfoto_Joachim_MG_9292

Joachim Post
Langfilm-Programmkoordination
Lieblingsfilm 2011: GATOS VIEJOS (OLD CATS)
Charlotte Reuscher
Programmheft-Redaktion
Lieblingsfilm 2011: WE WERE HERE
Teamfoto_Charlotte_MG_9435

Teamfoto_Christoph_MG_9507

Christoph Reiffert
Newsletter, Fundraising-Koordination, Push-up Club
Lieblingsfilm 2011: SNEAK PREVIEW
Simon Schultz v. Dratzig
Bürokoordination (Praktikant)
Lieblingsfilm 2011: MADAME X
Teamfoto_Simon_MG_9197
Teamfoto_Dennis_MG_9573 Dennis Tietz
Untertitel
Lieblingsfilm 2011: MI ÚLTIMO ROUND

Herzlichen Dank
Wir möchten denjenigen ein großes Dankeschön sagen, die uns das ganze Jahr über mit viel Zeit und Engagement, ihrem Wissen und ihrer Kunst unterstützen:

Für die wunderbare Gestaltung aller Druckerzeugnisse: Bax Bartmann Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann.
Für die Organisation unserer Eröffnungs- und Abschlussveranstaltung: Tina Fritsche und Anke Korfhage
Für die Pflege unseres Archivs: Skadi Loist
Für Konzeption und Produktion unseres Trailers: Philipp Fröhlich, Philipp Jansen, Nossa Schäfer
Für die Programmierung unserer Website und Datenbank: Marco Schwarz
Für die Teamfotos: Andrea Preysing
Für die bezaubernde Kino-Deko: Evelyn Jahn
Für ihr unvergleichliches Engagement und unvergessliche Nächte dem Nachtbar-Team

Von Herzen danken wir auch

Alpha Girls – Karin Kaufmann | Berlinale Sektion Panorama - Wieland Speck | Bildkraft – Jutta Platte | bildwechsel | Blessless & Didine | B-Movie-Team | Anke Bröskamp | Dagmar Brunow | Willi van Buggenum | Bundesverband kommunale Filmarbeit | CFMDC – Larissa Fan | Agnes Chung | Cinefest – Erika Wottrich | Cult-Promotion – Bert Siegel, Anna Poppe | Klaus Dambrowski | Dokumentarfilmsalon St. Pauli | Rosalie van Dülmen | Ingo Drzewiecki | entzaubert – Queer d.i.y. Filmfest Berlin | Kimberly Ewton | Torsten Fenz | Filmfest Hamburg | Filmtheaterbetriebe Hans-Peter Jansen | Sker Freist | Friedensblitz | Gunnar Geertz | Heinz Lochmann Filmtheaterbetriebe – Andreas Baumann | London Lesbian & Gay Film Festival | gay-web – Christian Adler | Ana Grillo– www.anagrillo.com | Handarbeit – Jim Ostrycharczyk | Jörg Harder | Kristina Hoffmann | Chris Höfner | Cyndia Hartke | Hugs & Kisses – Christiane Stephan | identities Wien | Sally Johnson | Kampnagel-Team – Amelie Deuflhard, Andras Siebold, Telse Wohlgehagen | Kinemathek Hamburg – Martin Aust, Rita Baukrowitz | Kinemathek Karlsruhe | Kulturbehörde der Freien und Hansestadt Hamburg – Juana Bienenfeld, Christine Reinhardt | KurzFilmAgentur Hamburg | Marcel le Comte | Anna Lorenz-Meyer | Michael Malert | Anke Melching | Metropolis-Team | misshapes | Sabrina Morgonski | Tina Nonnenmacher | Jenni Olson | Passage-Kino-Team | Henrik Paulsen | perlen ‘11 | Manno Peters | Cornelia Pirsig | Pink Apple Zürich | Pro-Fun media | Thomas Pfeiffer | Mel Pritchard | queerfilm Bremen | QueerScope – Independent German Queer Film Festivals | Evan Romero | Marion & Heiner Roß | San Francisco International LGBT Film Festival - Jennifer Morris | Salzgeber & Co – Daniel Ammann, Jürgen Pohl | Julia Siebrecht | Hermann Siegert | Andrea Sievers | Robin Spaetling | Reisefachgeschäft TicketKontor – Barbara Gomez Mestre, Raimond Schau | Studio-Kinoteam | Subs – Jeannette Wolf, Kirsten Herfel | Tante Paul | Team 320undEineNacht – Festivalparty | Kiu Urban | Milka Vagadayova | Ines Voigts | Joona Wirth | Gesa Woltjen | allen Filmemacher_innen | allen Anzeigenkund_innen | allen Autor_innen | allen DJs und DJanes und Festivalparty-Helfer_innen | allen Festival-Fotograf_innen | allen, die unseren Gästen Unterkunft gewähren | allen Gästebetreuer_innen | allen Kinobetreuer_innen und Helfer_innen bei den Kinodiensten | allen Kooperationspartner_innen | allen Übersetzer_innen | allen Medienpartner_innen | den push-up Club-Mitgliedern | allen Spender_innen und Sponsor_innen und allen, die wir nicht vergessen wollten und es leider doch getan haben. Ohne euch wäre dieses Festival nicht möglich.



melissa_pritchard_kl Alex Bialas
Medientechnik und Koordination
Lieblingsfilm 2011: URSUL
 
Impressum   © 2018 LSF